DANCE SCHOOL

HORAIRE

C'est notre heure. La passion poussera nos limites

NOS DIFFERENTS COURS

Les grands danseurs ne sont pas grands à cause de leur technique, ils sont grands à cause de leur passion

LUNDI

16h30

Hip Hop Enfants

12 Ans et +

Willy Tshilomba

Salle 1

17h30

Hip Hop

Débutant

Willy Tshilomba

Salle 1

18h30

Hip Hop

Moyen / Avancé

Willy Tshilomba

Salle 1

19h30

Ragga

Adulte débutant

Léa Mbaya

Salle 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17h30

Classique

Enfants 12 ans & +

Linda Duclos

Salle 2

18h30

Classique

Débutant

Linda Duclos

Salle 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


MARDI

 

 

 

 

 

17h30

Jazz

Débutant

Csilla

Salle 1

18h30

CIE

Elite

Csilla

Salle 1

19h30

CIE

Elite

Csilla

Salle 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17h30

Jazz

Moyen

Laura Di Marco

Salle 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


MERCREDI

13h30

Jazz

6-8 ans

Csilla/Léa

Salle 1

14h30

Contemporain

10 ans et +

Csilla/Léa

Salle 1

15h30

Jazz

10 ans et +

Fanny Sadzot

Salle 1

16h30

Contemporain

Moyen

Csilla

Salle 1

17h30

Jazz Technique

Tous

Caroline Catalfamo

Salle 1

18h30

Contemporain

Moyen / Avancé

Caroline Catalfamo

Salle 1

19h30

Abdos

Autrement

Vanessa Tamburo

Salle 1

13h30

Ragga

10 ans - 12 ans

Fanny Sadzot

Salle 2

14h30

Jazz

8 ans - 10 ans

Fanny Sadzot

Salle 2

15h30

Jazz

12 ans & +

Csilla

Salle 2

16h30

Ragga

12 ans & +

Fanny Sadzot

Salle 2

17h30

Contemporain

10 ans & +

Csilla

Salle 2

18h30

Jazz

Débutant

Cyrielle Jacobs

Salle 2

19h30

Jazz

Moyen

Cyrielle Jacobs

Salle 2


JEUDI

 

 

 

 

 

17h30

Hip-Hop

Moyen

Jean-Baptiste

Salle 1

18h30

Modern Jazz

Moyen

Carine Marissal

Salle 1

19h30

Modern Jazz

Avancé

Carine Marissal

Salle 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17h30

Contemporain

Débutant

Csilla

Salle 2

18h30

Contemporain

Fusion Avancé

Jean-Baptiste

Salle 2

19h30

Contemporain Fusion

Débutant

Jean-Baptiste

Salle 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


VENDREDI

16h15

Baby

4 ans & +

Csilla

Salle 1

17h30

Ragga

ados débutant

Axelle Mbaya

Salle 1

18h30

Hip-Hop

Moyen

Gold Mayanga

Salle 1

19h30

Jazz

Moyen/Avancé

Csilla/Sam

salle 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17h15

Classique

Enfant Moyen

Edith

Salle 2

18h15

Classique

Moyen 2 sup.

Edith

Salle 2

19h15

Barre à terre

Adulte

Edith

Salle 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


SAMEDI

09h30

Hip Hop

10 ans & +

Sarah Henno

Salle 1

10h30

Hip Hop

6- 10 ans

Sarah Henno

Salle 1

11h30

Jazz enfant

Open 8-13

Sarah Henno

Salle 1

12h30

Contemporain

Débutant / Moyen

Csilla

Salle 1

13h30

Jazz

Moyen / Adulte

Csilla

Salle 1

 

 

 

 

 

09h30

Classique

Mini 6-7 ans

Linda Duclos

Salle 2

10h30

Classique

10 ans & +

Linda Duclos

Salle 2

11h30

Classique

8-9 ans

Linda Duclos

Salle 2

12h30

Abdos Autrement

Tous

Vanessa Tamburo

Salle 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les dernières nouvelles, photos, évènements.

>> <<