DANCE SCHOOL

HORAIRE

C'est notre heure. La passion poussera nos limites

NOS DIFFERENTS COURS

Les grands danseurs ne sont pas grands à cause de leur technique, ils sont grands à cause de leur passion

LUNDI

16h30

Hip Hop

Enfants 2

Willy Tshilomba

Salle 1

17h30

Hip Hop

Débutant

Willy Tshilomba

Salle 1

18h30

Hip Hop

Avancé

Willy Tshilomba

Salle 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16h30

Hip Hop

Enfants 1

Sarah Henno

Salle 2

17h30

Classique/pointes

Enfants 12 ans & +

Linda Duclos

Salle 2

18h45

Classique

Adulte Débutant 1

Linda Duclos

Salle 2

19h45

Classique

Adulte Débutant 2

Linda Duclos

Salle 2

 

 

 

 

 


MARDI

 

 

 

 

 

17h30

Jazz ado

Débutant/Moyen

Csilla

Salle 1

18h30

CIE

Elite

Csilla

Salle 1

19h30

CIE

Elite

Csilla

Salle 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17h30

Ragga

12 ans & +

Fanny Sadzot

Salle 2

18h30

Hip-Hop

Niveau 1

Giacomo

Salle 2

19h30

Hip-Hop

Niveau 2

Giacomo

Salle 2

 

 

 

 

 


MERCREDI

13h30

Jazz

6-8 ans

Léa

Salle 1

14h30

Contemporain

8-10 ans

Csilla

Salle 1

15h30

Jazz

12 ans et +

Csilla

Salle 1

16h30

Contemporain

10 ans & +

Csilla

Salle 1

17h30

Cie enfant

Elite

Csilla

Salle 1

18h30

Contemporain

Avancé

Caroline Catalfamo

Salle 1

19h30

Contemporain

Moyen

Elise

Salle 1

13h30

Ragga

8 ans - 10 ans

Fanny Sadzot

Salle 2

14h30

Jazz

10 ans & +

Fanny Sadzot

Salle 2

15h30

Jazz

8 - 10 ans

Fanny Sadzot

Salle 2

16h30

Ragga

12 ans & +

Fanny Sadzot

Salle 2

17h30

Technique Jazz

Ados

Caroline

Salle 2

18h30

Jazz

Débutant

Cyrielle Jacobs

Salle 2

19h30

Jazz

Moyen

Cyrielle Jacobs

Salle 2


JEUDI

 

 

 

 

 

17h30

Contemporain

Ados

Csilla

Salle 1

18h30

Jazz

Avancé

Csilla

Salle 1

19h30

Jazz

Moyen

Natassia

Salle 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17h30

Hip-Hop

Ados

Betty

Salle 2

18h30

Contemporain

Fusion débutant

Betty

Salle 2

19h30

Contemporain

Fusion avancé

Betty

Salle 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


VENDREDI

16h15

Baby

4 ans & +

Csilla

Salle 1

17h30

Hip-Hop

15 ans & +

Gold Mayanga

Salle 1

18h30

Cie

Ados

Csilla

Salle 1

19h30

Jazz

Débutant/Moyen

Csilla

salle 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17h15

Classique

Enfant Moyen

Edith

Salle 2

18h15

Classique

Moyen 2 sup.

Edith

Salle 2

19h15

Barre à terre

Adulte

Edith

Salle 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


SAMEDI

09h30

Hip Hop

10 ans & +

Sarah Henno

Salle 1

10h30

Jazz enfant

8- 13 ans

Sarah Henno

Salle 1

11h30

Hip-Hop

6-10 ans

Sarah Henno

Salle 1

12h30

Contemporain

Débutant / Moyen

Csilla

Salle 1

13h30

Jazz

Moyen / Adulte

Csilla

Salle 1

 

 

 

 

 

09h30

Classique

Mini 6-7 ans

Linda Duclos

Salle 2

10h30

Classique

7 ans & +

Linda Duclos

Salle 2

11h30

Classique

10 ans & +

Linda Duclos

Salle 2

12h30

Fitball

Tous

Vanessa Tamburo

Salle 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les dernières nouvelles, photos, évènements.

>> <<